Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Золотые правила о том, как сосуществовать с медициной и при этом жить подольше от гениального хирурга Николая Амосова.
Цитата:
Имя Николая Амосова не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей.
Человек, который стал пионером в области операций на сердце, не понаслышке знает, что такое ответственность, что такое железные нервы и что такое жизнь и смерть.
Будущий хирург был сыном акушерки, принимавшей роды в окрестностях родного села. Мать воспитывала сына одна, жили буквально за чертой бедности. Осваивать медицину на практике после ВУЗа Амосову пришлось в условиях военно-полевой хирургии - началась война. Госпиталь перемещался на лошадях по полям сражений. Через руки его команды из пяти человек за войну прошло более 40 тысяч раненых.
Первые попытки помочь детям с тяжелыми пороками сердца были сделаны им в 1955 году. Первая удачная операция, проведенная с помощью амосовского аппарата искусственного кровообращения, состоялась в 1960 году. А в 1962 году Амосов придумал особые искусственные клапаны для сердца.
Он реализовал бы и другие свои идеи, если бы не его собственное сердце. Его организм был сильно изношен, он казнил себя за каждую ошибку, за каждый смертельный случай во время операции. После гибели маленькой девочки с пороком сердца Николай Михайлович вошел в полосу тяжелейшего кризиса.
Чтобы справляться с этим грузом, он начал записывать свои переживания – так вышла его первая книга, напечатанная в «Науке и жизни» трехмиллионным тиражом, перепечатанная десятимиллионным «Роман-газетой» и сделавшая его известным на всю страну. Строгость к себе, удивительная искренность, мужество и сострадание к пациентам обратили к нему сердца многих людей.
Возможно, поэтому, когда в преклонные годы, после тяжелой операции, он бросил вызов старости, придумав свою собственную систему нагрузок и ограничений, за ним, затаив дыхание, следила вся страна. Амосовская система здоровья увлекла тысячи людей.
И вот основные правила из системы здоровья гениального врача Николая Амосова:
1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше - чтобы жить надежно - полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье - теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе - физкультура с гантелями и бег.
2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.
Потому что здоровье - это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели - в покое и при нагрузках - физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности - не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».
Так вот - эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И - работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.
3. Что такое болезни, чувствует каждый:
досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда - врожденные дефекты.
Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего - от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы - на втором месте.
4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки - то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта:
Первый - еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.
Второй - физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам - особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому - хотя бы 20 - 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 - 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю - нереально. Но - полезно.
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты - сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит - работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.
5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)
6. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.
Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих - тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают - из практиков - единицы. Умеют - более или менее - врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь - ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.
И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.
В организме есть мощные защитные силы - иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!»
7. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.
Помните, что врач - это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.
Если ты молод - до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»
И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте - окупится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 22:47 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Старость победить нельзя, но её можно значительно продлить – ведь это единственный способ прожить дольше. ( Николай Амосов). Я не вижу смысла в этом продлении.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Для многих из вас будет интересна следующая информация. Мало кто знает, что сейчас в мире находятся под наблюдением более 30 тысяч человек, которые живут и здравствуют, не употребляя никакой пищи. Мы хорошо знакомы с 3. Богдановой из Краснодара. Методом биолокации, не зная, кто перед нами, мы определили, что более 5 лет назад у нее была тяжелейшая психологическая травма (гибель сына), после чего она перестала есть. В настоящее время ей почти 70, но выглядит она не более чем на 30. Джасму- тин (Австралия) не ест уже 12 лет, и в свои почти 50, как она сама говорит, ощущает себя 17-летней. Таких людей называют «солнцеедами».

С помощью сканирования у них обнаружено увеличение шишковидной железы (эпифиза), так называемого «третьего глаза», и ее свечение, в 20 раз более яркое, чем у нормальных людей. Дело в том, что в результате медитации, вегетарианства (например, Джасмутин) или различных потрясений (Богданова) их мозг начал работать на более низких вибрациях (0,5-3 колебаний в секунду), благодаря чему меняется и состояние их тела, души, и возможности организма. Оказывается, человек при этом способен трансформировать и получать энергию другим способом, на атомном уровне через космос. Многие думали, что «солнцееды» просто вводят в заблуждение других, а на самом деле в укромном месте все-таки едят.

Ученые Индии решили провести эксперимент с одним из «солнцеедов»: поместили его в помещение, начиненное приборами, и в течение 411 суток наблюдали за ним. Особенностью этого «солнцееда» было то, что в сутки он принимал только четверть стакана воды, остальное время проводил в медитации и выполнении различных асан, на прогулки его не выводили. Эксперимент закончили, так как самим ученым надоело наблюдать за своим подопечным, которому даже не нужен солнечный свет, ибо космическая, как и другая энергия, находится всюду, а ученым пока не хватает сознания, которое слишком заматериализовано для понимания того, что уже существует как факт. Единственное, что установили исследователи, что «солнцееды» здоровы и никаких отклонений в их организмах не наблюдалось.

Вы спросите, а как же макро- и микроэлементы, витамины и другие вещества, без которых, как все утверждают, невозможно существовать? Но это лишний раз доказывает, что наш организм — мощная энергоинформационная система — представляет собой единый организм со Вселенной, который должен всегда находиться в гармоническом состоянии на всех уровнях: клетки, орган, тело, душа, окружающая среда, мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Может Баранова, а не Богданова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:42 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Ей почти 70,выглядит на 30 /с/

Чпокается бабулька небось с молодыми мачами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Хлопает: Угу..похоже с санитарами...
Цитата:
Лишь, спустя полтора месяца, моё состояние нормализовалось. С тех пор обхожусь без пищи и воды. То есть, без физической пищи.

На самом деле, мой организм питается, но из других источников. Он усваивает неосаждённую энергию Солнца и сам преобразует её в то, что ему необходимо.

Я этот поток не ощущаю, но знаю, что он постоянно поступает. Это происходит так же естественно, как дыхание».

Правда, на этом трудности не закончились. Ещё девять месяцев продолжалась «работа над негативными мыслями». Временами они обрушивались на Зинаиду, словно ушат холодной воды: её Эго требовало внимания к себе.

«Я и не думала, что представляю собой такой «мусоросборник», — говорит она. На каждую негативную мысль (осуждение, гнев, негодование) женщина троекратно читала «Иисусову молитву». И, в одно прекрасное утро, проснувшись, почувствовала неведомую доселе благодать. В глаза лился белый струящийся свет. Зинаида поняла, что «родилась заново»...http://www.1-sovetnik.com/articles/article-178.html

:Дирол: Ещё знаю одного кадра который искренне считает, что не спит вапще вот уже лет 15...ога..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
:Дирол:


Вложения:
автотрофное питание.jpg
автотрофное питание.jpg [ 123.25 КБ | Просмотров: 8682 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
:Хорошо:


Вложения:
00.jpg
00.jpg [ 58.67 КБ | Просмотров: 8681 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
:Агрессивный:


Вложения:
энергетическая сущность человека 1.jpg
энергетическая сущность человека 1.jpg [ 121.63 КБ | Просмотров: 8679 ]
энергетическая сущность человека 2.jpg
энергетическая сущность человека 2.jpg [ 122.22 КБ | Просмотров: 8679 ]
энергетическая сущность человека 3.jpg
энергетическая сущность человека 3.jpg [ 86.48 КБ | Просмотров: 8679 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
:Дирол:


Вложения:
00.jpg
00.jpg [ 113.67 КБ | Просмотров: 8571 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
:серьезный:


Вложения:
00.jpg
00.jpg [ 58.76 КБ | Просмотров: 8587 ]
01.jpg
01.jpg [ 81.25 КБ | Просмотров: 8585 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
важность выделительных систем организма.jpg
важность выделительных систем организма.jpg [ 82.12 КБ | Просмотров: 8306 ]

Вложение:
капилляры.jpg
капилляры.jpg [ 37.5 КБ | Просмотров: 8306 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 02:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
phpBB [media]

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
биологическая нормаль.jpg
биологическая нормаль.jpg [ 182.64 КБ | Просмотров: 8200 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
из книги Малахов - Жизнь без паразитов
Цитата:
Вложение:
рак это.jpg
рак это.jpg [ 109.6 КБ | Просмотров: 8082 ]

Вложение:
рак это 2.jpg
рак это 2.jpg [ 66.16 КБ | Просмотров: 8082 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
инфаркт.jpg
инфаркт.jpg [ 163.19 КБ | Просмотров: 8078 ]

Вложение:
инфаркт 2.jpg
инфаркт 2.jpg [ 75.75 КБ | Просмотров: 8075 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
грибки.jpg
грибки.jpg [ 121.61 КБ | Просмотров: 8073 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
паразиты.jpg
паразиты.jpg [ 97.72 КБ | Просмотров: 8069 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Малахов - Жизнь без паразитов
Цитата:
Вложение:
пример.jpg
пример.jpg [ 91.83 КБ | Просмотров: 8057 ]

Вложение:
пример 2.jpg
пример 2.jpg [ 94.5 КБ | Просмотров: 8057 ]

Вложение:
пример 3.jpg
пример 3.jpg [ 128.32 КБ | Просмотров: 8057 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
признаки.jpg
признаки.jpg [ 150.05 КБ | Просмотров: 8047 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
Вложение:
диабет.jpg
диабет.jpg [ 59.77 КБ | Просмотров: 8050 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Когда-то читал, что есть "такое", чтобы растянуться, теперь увидел в видео, это в питере
Цитата:
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Цитата:
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Федя..я смотрю ты серьезно подошёл к проблеме вечной жизни...Ну не может же человек умереть здоровым..абыдно да.. :глазки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:32
Сообщения: 13
Откуда: Азербайджан
Пол: Женский
Олька писал(а):
И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.
[/quote]
Прошло всего 3 года, а статистика по онкологическим больным стала стремительно идти вверх, к сожалению.

_________________
Дина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.458s | 21 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru